Инвестиции в новостройки в Севастополе

22 апреля 2019

Основным законом получения прибыли на рынке недвижимости считается покупка помещения на начальном уровне строительства, в период проектирования жилищных комплексов. Затем продажа готовых квартир или на последней стадии завершения работы. В настоящее время среди профессиональных бизнесменов много иностранных граждан. Их деятельность включает управление жилыми и коммерческими площадями. Эти клиенты хорошо понимают развитие строительной отрасли, знают куда выгоднее вкладывать средства. По действиям оптовика можно судить, насколько перспективно начатое строительство.

Стремление нерезидентов в Севастополь

Для зарубежных покупателей выгодна достаточно невысокая стоимость жилых и коммерческих объектов по сравнению с Европейскими ценами. Растущее количество приезжающих туристов, имеющих разный социальный и материальный уровень.

В настоящее время не проживающие на российской территории граждане имеют право продавать принадлежащую им недвижимость без подоходного налога, если они собственники более 5 лет. Закон был принят в 2019 году. Для получения статуса нерезидента достаточно находиться за рубежом в течение 183 дней. Даже, если человек имеет работу в России, с точки зрения налоговой инспекции он считается нерезидентом.

Инвестиционные компании и частные инвестиции

Серьезные фирмы и частные инвесторы выкупают квартиры целыми подъездами. В этом случае застройщик и инвестор заключают соглашение на нулевой стадии проектирования на специальных скидках и расценках. Помещения оборудуются под квартиры, которые в дальнейшем будут сдаваться в наем. Выгодно приобретать апартаменты небольших размеров и квартиры уровня "комфорт" и "бизнес". Покупаемые объекты должны находиться недалеко от центра города или в местах, близких к транспортным развязкам. Часть самых привлекательных квартир приобретается для дальнейшей перепродажи. Это могут быть жилые квартиры и апартаменты. Желательно, чтобы они находились в востребованных районах и имели небольшую цену.

Апартаменты в виде хостела

Сейчас во время обсуждения закона, который в ближайшее время вступит в силу об организации хостелов, оптимальное время использовать для гостиниц коммерческие помещения. Эти апартаменты, подходящие для жилья, не подчиняются закону о выведении отелей из жилых домов. Для инвесторов оптимально снять отдельную часть дома. И сдавать целый подъезд в аренду приезжим туристам и командировочным. Никаких претензий от налоговых органов не предвидится. Возможное недовольство управляющей компании всегда можно урегулировать.

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
22 апреля 2019
Цены на жильё в современных условиях рынка постоянно повышаются. При покупке ...
22 апреля 2019
При покупке квартиры большинство людей отдают предпочтение недвижимости перви...
22 апреля 2019
При выборе квартиры, обычно рассматриваются основные характеристики – с...
22 апреля 2019
Итак, вам повезло купить квартиру в новостройке, теперь вам предстоят самые п...
Комментарии
Пока нет комментариев