Как не ошибиться при покупке новостройки

22 апреля 2019

При покупке квартиры большинство людей отдают предпочтение недвижимости первичного рынка. И этому есть несколько объяснений. Во-первых, жилье на этапе строительства стоит значительно дешевле. А во-вторых, квартиры в новостройках имеют улучшенную планировку. Но есть и другая сторона медали - есть риск того, что у компании-застройщика могут отозвать лицензию, застройщик может обанкротиться или же сроки могут передвигаться на неопределенный срок.

Как избежать рисков при покупке недвижимости в строящемся доме

  1. Наиболее безопасный вариант - это покупка квартиры в доме, который построен не менее чем на 70%. В таком случае риск того, что квартира не будет сдана во время или же вообще не достроится, будет минимальным. Да и к тому же стоимость жилья на данном этапе остаётся доступной. Цены, как правило, начинают расти в тот момент, когда начинается строительство последних этажей.
  2. Прежде чем покупать квартиру в недостроенном доме, наведите справки о застройщике. Почитать отзывы о компании можно на форумах, в социальных сетях и прочих ресурсах. Если есть возможность, пообщайтесь с пользователями, которые являются их клиентами. Так вы сможете узнать, с какими проблемами они столкнулись.
  3. Зайдите на сайт компании-застройщика. Узнайте, над какими проектами они работали ранее. Не лишним будет лично посмотреть сданные в эксплуатацию объекты. Так вы сможете оценить качество работ.
  4. Проверьте, есть ли у компании разрешающие документы на осуществление строительной деятельности.
  5. Многие застройщики сотрудничают с крупными известными банками. И это хороший признак. Такому застройщику можно доверять, так как банки дорожат своей репутацией, и не будут связываться с мошенниками или же ненадёжными компаниями.
Наше агентство недвижимости сотрудничает со всеми добросовестными застройщиками Севастополя, мы проверяем их документы, качество строительных работ и оцениваем перспективы по инвестициям в каждый объект.
Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
22 апреля 2019
Цены на жильё в современных условиях рынка постоянно повышаются. При покупке ...
22 апреля 2019
При выборе квартиры, обычно рассматриваются основные характеристики – с...
22 апреля 2019
Итак, вам повезло купить квартиру в новостройке, теперь вам предстоят самые п...
22 апреля 2019
Чтобы найти хорошую квартиру в новостройке можно воспользоваться несколькими ...
Комментарии
Пока нет комментариев